Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2015 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства

Подсудимый не смог дать суду каких-либо пояснений об объектных причинах отсутствия по месту жительства.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Симонова К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что Симонов К., осужденный 05 декабря 2007 года по п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ к 3 годам лишения свободы, 08 декабря 2009 года он освободился из мест лишения свободы. 23 июня 2014 года по решению суда в отношении него был установлен административный надзор сроком на три года, с ограничениями: запрещено посещение баров, ресторанов, иных организаций общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на розлив, запрещено посещение мест проведения спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории Энгельсского муниципального района, запрещено покидать место жительства в ночное время с 22 часов до 06 часов следующих суток, запрещено выезжать за пределы Энгельсского муниципального района без согласия контролирующего органа, с возложением обязанности являться для регистрации в отдел полиции по месту жительства или пребывания 2 раза в месяц по установленному графику.

Симонов К., зная об установленных в отношении него административным надзором ограничениях, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за нарушение ограничений, умышленно, без уважительных причин, 28 мая 2015 года самовольно, без разрешения правоохранительных органов, желая уклониться от административного надзора, покинул адрес проживания. При неоднократных проверках по месту жительства, Симонов К. отсутствовал.

Приговором суда Симонову К. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости