Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 октября 2015 года В г.Йошкар-Оле юридическое лицо и сотрудник его кадровой службы оштрафованы за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратурой города Йошкар-Олы Республики Марий Эл выявлен факт приема на работу в акционерное общество «Марийский машиностроительный завод» бывшего государственного служащего с нарушением антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в феврале 2014 г. на работу на предприятии в должности ученика слесаря механо-сборочных работ был принят бывший государственный служащий - оперуполномоченный Управления Министерства внутренних дел России по городу Йошкар-Оле. Заместитель начальника отдела кадров АО «ММЗ» Зоя Фахрутдинова , вопреки требованиям закона о противодействии коррупции, о приеме на работу бывшего государственного служащего в 10-дневный срок не сообщила работодателю по прежнему месту работы работника о заключении с ним трудового договора. По результатам проверки прокурор в отношении юридического лица и указанного должностного лица возбудил административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которые рассмотрены в мировом суде. Постановлениями мирового судьи судебного участка №6 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл указанные лица признаны виновными в совершении данного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Юридическое лицо – АО «ММЗ» оштрафовано на 50 тысяч рублей, должностное лицо – на 20 тысяч рублей. Постановления мирового судьи в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном порядке. По представлению прокурора Фахрутдинова за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости