Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 октября 2015 года В городе Асино Томской области к реальному лишению свободы приговорен житель районного центра, избивший гражданина из-за ранее произошедшего ДТП

Асиновский городской суд Томской области признал 29-летнего жителя города Асино виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Суд установил, что в 2013 году подсудимый стал участником ДТП, в совершении которого был признан виновным. В мае 2015 года он встретил в кафе другого участника этого ДТП, к которому сохранил неприязненное отношение, поскольку именно его считал истинным виновником произошедшего. По этой причине, воспользовавшись случаем, он подверг мужчину жестокому избиению, следствием которого, в частности, явилась утрата потерпевшим одного из внутренних органов.

В судебном заседании подсудимый не отрицал факт совершения преступного деяния, однако вину за свои действия продолжал возлагать на потерпевшего, раскаяния в содеянном не выказывал, извинения пострадавшему не принес.

С учетом обстоятельств совершения преступления и характеристики личности виновного, уже имевшего к этому времени непогашенную судимость за причинение потерпевшему побоев после произошедшего ДТП, государственный обвинитель Наталья Ряпусова настаивала на невозможности его исправления без изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости