Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 октября 2015 года Прокурор Кировского района г.Томска потребовал от АО «ТомскРТС» пересчитать плату за горячее водоснабжение гражданам в связи с отсутствием в их домах горячей воды на протяжении двух месяцев

Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по обращениям жителей домов № 62 по улице Белинского и № 40 по улице Учебной, жаловавшихся на длительное отсутствие горячего водоснабжения.

Установлено, что отключение горячей воды по указанным адресам было произведено в соответствии с утвержденным графиком осуществления ремонтных работ. Однако в установленный срок горячее водоснабжение в домах восстановлено не было. Общий период отсутствия воды составил более 2 месяцев.

Между тем, действующим законодательством установлен предельный 24-часовой срок возможного перерыва в подаче горячей воды населению. За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва в водоснабжении размер платы за предоставление этой коммунальной услуги должен быть снижен.

По итогам проверки прокурор района Владислав Шумихин внес руководителю АО «ТомскРТС» представления с требованием о перерасчете платы за горячее водоснабжение для граждан, пострадавших от неправомерных действий организации. Представления находятся на рассмотрении.

Наряду с этим в отношении АО «Томск РТС» и должностного лица этой организации прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости