Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 октября 2015 года О состоянии преступности в Мордовии

Прокуратурой республики проанализировано состояние преступности на территории региона за январь-сентябрь 2015 года. Всего за указанный период в республике зарегистрировано 7569 преступлений, их рост составил 10,6%. Количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 19%, средней тяжести — на 15%, небольшой тяжести — на 6%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34,5% увеличилось число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. На 16% возросло число преступлений, совершенных на бытовой почве.

На 2% снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах — на 5,6%.

Самыми распространенными преступлениями на территории республики остаются кражи, которые составляют 27,2% от общего числа зарегистрированных преступлений, их рост составил 13,3%. На 53,3% увеличилось число совершенных мошенничеств. Преступления против собственности составляют 8% от общего количества зарегистрированных, их рост составил 63,4%.

Увеличилось число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности (15,1%), в то же время число выявленных фактов получения взятки выросло на 21,3%, случаев дачи взятки — на 62,2%. На 9% увеличилось число преступлений экономической направленности.

За 9 месяцев зарегистрировано 38 убийств (в том числе — 8 покушений),16 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В результате преступных действий погибло 173 человека, в том числе 82 — в результате дорожно-транспортных происшествий. Тяжкий вред здоровью причинен 241 лицу, в том числе 101 — в результате ДТП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости