Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 октября 2015 года Нетрезвая бабушка, ранившая ножом 5-летнего внука, который не передал ей пульт от телевизора, 6 лет проведет в колонии общего режима.

Приговором Лесосибирского городского суда 51-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбытием наказания в ИК общего режима.

Поддерживая обвинение в суде первой инстанции по уголовному делу, получившему общественный резонанс, прокурор г. Лесосибирска доказал что : 01.02.2015 года около 22 часов находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего сына бабушка нанесла кухонным ножом три удара в живот и грудь 5-летнего внука, который не передал ей пульт от телевизора.

В результате ножевого ранения у ребенка была повреждена печень, т.е. причинен тяжкий вред здоровью.

На предварительном следствии и в судебном заседании бабушка вину не признала.

Вместе с тем вина подсудимой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ее внуку подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия и исследованных в судебном заседании.

Потерпевший мальчик, опрошенный в присутствии психолога, подтвердил, что бабушка ударила его ножом, потому что он не передал ей пульт от телевизора который он не смог найти.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы подсудимая признана вменяемой в отношении инкриминируемого деяния.

Обвинение по уголовному делу поддержал прокурор города, который ориентировал суд назначить подсудимой за совершенное преступление 6 лет лишения свободы с отбытием наказания в ИК общего режима. Наказание назначено в соответствии с позицией прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости