Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 октября 2015 года В Шегарском районе Томской области осужден мужчина, совершивший убийство пожилой женщины

В мае текущего года Шегарский районный суд Томской области признал 42-летнего неоднократно судимого мужчину виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2014 года осужденный вместе со своей сожительницей приехал в село Мельниково к ее матери, которая, находясь с ними в конфликтных отношениях, тем не менее, воспитывала несовершеннолетнего ребенка своей дочери. Оставшись в доме наедине с пожилой женщиной и услышав от нее претензии в свой адрес, мужчина нанёс не менее 13 ударов металлической кувалдой по голове и рукам потерпевшей, причинив ей, помимо прочего, открытую черепно-мозговую травму, от которой она скончалась на месте происшествия.

На третий день после указанных событий, обеспокоенные долгим отсутствием на работе пожилой женщины, её знакомая и руководитель, после поисков, совместно с участковым уполномоченным полиции зашли в дом потерпевшей, где обнаружили в кресле труп женщины, накрытый одеялом, а также увидели на кухне употребляющих спиртное дочь погибшей и мужчину, совершившего убийство.

По результатам судебного разбирательства суд приговорил виновного к 14 годам лишения свободы, а по совокупности преступлений, с учётом ранее совершённой кражи, к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, заявив сначала о чрезмерной строгости наказания, а затем – о своей невиновности.

Тем не менее, выступивший в апелляционной инстанции прокурор апелляционного отдела управления прокуратуры области Дмитрий Милютин, аргументировано опроверг все доводы осужденного о недоказанности его вины и несправедливости наказания, убедив суд в правомерности вынесенного приговора.

Согласившись с позицией прокурора, Томский областной суд оставил приговор районного суда без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости