Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

08 октября 2015 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной банковской деятельности

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организаторов преступного сообщества Сергея Магина и Вадима Рыбальченко, а также 10 его участников. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), пп. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой) и п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Как полагает следствие, в 2012 году Магин и Рыбальченко с целью совершения незаконной банковской деятельности, создали преступное сообщество, в состав которого вовлекли еще 12 человек.

В период 2012-2013 годов в результате осуществления таких банковских операций соучастники через подконтрольные им юридические лица обналичили, конвертировали и вывели за рубеж денежные средства на общую сумму более 169 млрд рублей. При этом они извлекли доход в виде комиссии на сумму более 846 млн рублей.

В апреле 2015 года Тверской районный суд г. Москвы вынес решение о заочном заключении под стражу двух участников сообщества в связи с их нахождением в международном розыске.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости