Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 октября 2015 года В г. Шахты прокуратура признала законность возбуждения уголовного дела по факту ложного доноса о совершении тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Прокуратурой города Шахты признано законным возбуждение уголовного дела в отношении 56-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, подозреваемая, желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, обратилась в ОП №2 УМВД России по г. Шахты с ложным заявлением о привлечении к уголовной ответственности 28-летнего жителя г. Шахты совершившего в отношении последней действия сексуального характера без её согласия.

Проведенной проверкой установлено, что 24.04.2015 в вечернее время на территории г. Шахты между указанными лицами по обоюдному согласию произошла интимная близость, за процессом которой их застал сожитель подозреваемой. С целью избежать ответственности за содеянное, женщина и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Ход и результаты предварительного расследования взяты прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости