Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 октября 2015 года В Казани 18-летний подросток осужден за оскорбление и применение насилия в отношении полицейского

Прокуратура Вахитовского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что 27 июля 2015 года около 10 ч подросток, находясь возле памятника Муллануру Вахитова, распивал спиртные напитки со своим знакомым. При этом пустые бутылки они бросали на проезжую часть автодороги. Заметив это, местная жительница обратилась в стационарный пункт полиции в торговом центре «Кольцо». Прибывший на место сотрудник полиции предложил молодым людям пройти в стационарный пункт полиции для установления личности и применения мер административного воздействия.

По пути следования к стационарному пункту полиции подросток вел себя агрессивно и выражался грубой нецензурной бранью. На законные требования сотрудника полиции, подросток в присутствии гражданских лиц, оскорбил представителя власти грубой нецензурной бранью и непристойными словами. А затем, находясь уже в помещении стационарного пункта полиции, сначала пытался скрыться бегством, а потом продолжил оскорблять полицейского и стал хватать его за форменную одежду. При попытке полицейского пресечь незаконные действия подросток укусил последнего за правое предплечье.

В результате преступных действий несовершеннолетнего сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде ссадин.

Подросток свою вину полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости