Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 октября 2015 года Газоснабжение всех муниципальных образований края восстановлено

Как сообщалось ранее прокуратурой края организована проверка в связи с прекращением ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» подачи газа на котельные теплоэнергетических предприятий нескольких муниципальных образований края, в связи с чем без горячего водоснабжения остались жилые дома, больницы и другие социально значимые объекты.

В результате проверочных мероприятий установлено, что прекращение подачи коммунального ресурса газоснабжающей организацией вызвано наличием задолженности у теплоэнергетических предприятий края перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Большая часть задолженности, в свою очередь, образовалась из-за недобросовестных абонентов несвоевременно оплачивающих коммунальные услуги.

В то же время действиями газоснабжающего монополиста также были нарушены права добросовестных абонентов, в связи с чем прокуроры обратились в суды с исками о понуждении ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» возобновить подачу газа населению, в ряде муниципальных образованиях края руководству ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» прокурорами объявлены предостережения о недопустимости нарушения прав граждан и действующего законодательства.

Во всех случаях также дана оценка деятельности теплоэнергетических предприятий края, из-за задолженности которых произошли сбои в газоснабжении. Выявлены факты неполноты мер по работе с недобросовестными абонентами, в том числе несвоевременности претензионно-исковой работы, факты нарушения жилищного законодательства. В отношении виновных организаций и ответственных должностных лиц прокурорами возбуждены дела об административных правонарушениях, руководителям организаций внесены представления.

Сегодня, 8 октября текущего года, в результате принятых комплексных мер газоснабжение во всех муниципальных образованиях края полностью восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости