Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 октября 2015 года Прокуратура возбудила производство об административном правонарушении в отношении главы администрации сельсовета за принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные администрацией Петровского сельсовета.

Как установлено, администрацией Петровского сельсовета, в лице её главы, в 2014г. были заключены 3 муниципальных контракта на сумму более 45 млн.рублей на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог.

При этом на момент заключения указанных контрактов у администрации имелись неоплаченные ранее принятые бюджетные обязательства по ремонту автомобильных дорог муниципального значения на сумму более 62 млн.рублей.

К тому же, согласно сводным лимитам бюджетных обязательств на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, действующим по состоянию на 10.02.2014, лимиты бюджетных обязательств на ремонт автомобильных дорог администрации предусмотрены в сумме чуть более 22 млн. рублей.

Указанное свидетельствует о том, что в нарушение положений Бюджетного кодекса РФ, на ремонт автомобильных дорог в Петровском сельсовете по состоянию на 09.01.2014 года приняты бюджетные обязательства сверх утвержденных лимитов на сумму свыше 85 млн.рублей.

По факту допущенных нарушений бюджетного законодательства прокуратурой в отношении главы Петровского сельсовета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Финансовое управление Тамбовской области.

В качестве наказания за указанное правонарушение предусмотрен административный штраф от 20 до 50 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости