Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 октября 2015 года Прокуратурой выявлены отдельные нарушения законодательства при оказании медицинской помощи осужденным и лицам, содержащимся под стражей в СИЗО-2

Прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения законодательства при организации и оказании медицинской помощи осужденным и лицам, заключенным под стражу, в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Тамбовской области, в ходе которой выявлены отдельные нарушения.

Как установлено, администрацией учреждения не обеспечены надлежащие условия хранения таблетированных препаратов, в месте проведения приёма лиц отсутствует надлежащее освещение, что может препятствовать правильному определению диагноза при кожных заболеваниях, требуется косметический ремонт помещения здравпункта. Здравпункт не укомплектован врачами-специалистами для оказания подозреваемым, обвиняемым и осужденным квалифицированной медицинской помощи.

Установлен факт прекращения антиретровирусного лечения больному в связи с отсутствием конкретного препарата. При этом альтернативное лечение предложено не было.

Для устранения выявленных нарушений начальнику ФКУЗ МСЧ-68 ФСИН России внесено представление, в котором также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости