Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 октября 2015 года Бездействие сельской администрации по реализации антинаркотических мероприятий стало основанием для прокурорской проверки

Прокуратура Тербунского района в рамках форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям совместно с территориальным отделом полиции выявила очаг произрастания конопли на территории администрации сельского поселения Тербунский Второй сельсовет в районе с.Яковлево.

Причем наркосодержащее растение произрастало в непоредственной близости от жилых домов.

Несмотря на такую легкодоступность конопли, которая является сырьем для производства марихуаны и активно используется наркозависимыми гражданами, администрация сельского поселения каких - либо мер, направленных на уничтожение очагов ее произрастания не принимала.

Бездейтвие органа местного самоуправления стало основанием для внесения в адрес главы сельской администрации представления.

Кроме того, совместно с ТОУ Роспотребнадзора прокуратура проверила соблюдение законности при реализации на территории муниципального района алкогольной продукции.

Нарушения, выявленные в ходе проверки, в т.ч. связанные с нарушением условий хранения алкогольной продукции, реализацией алкоголя в поврежденой упаковке и др., стали основанием для привлечения виновных должностных лиц ООО "ТД "Горобецъ", ООО "ТД Стимул", ООО " Новый век", магазина "Пятерочка" к административной ответственности.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости