Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 октября 2015 года В Республике Бурятия осужден к штрафу один из жителей Селенгинского района, задержанный на железнодорожном вокзале с наркотиками

30 сентября 2015 года судом Железнодорожного района города Улан-Удэ осужден 21-летний житель Селенгинского района Виктор Мубаракшин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 228 УК РФ, то есть, в незаконных приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.

Как установлено в суде, в августе 2015 года во дворе одного из заброшенных домов своего села Мубаракшин обнаружил дикорастущую коноплю, из которой путем обработки изготовил наркотическое средство - гашиш массой чуть более 5 грамм.

Указанное наркотическое средство он взял с собой направляясь на заработки в Иркутскую область, однако на железнодорожном вокзале станции Улан-Удэ был задержан сотрудниками линейного отдела полиции. При личном досмотре наркотики у него были обнаружены и изъяты.

За совершение указанного преступления, с учетом мнения государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, суд назначил Мубаракшину наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости