Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2015 года Студент Воркутинского политехнического техникума предстанет перед судом за незаконный оборот марихуаны

Заместитель прокурора г. Воркуты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего студента местного политехнического техникума. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, весной текущего года молодой человек узнал, что родители его подруги выращивают в своей квартире коноплю, а также хранят марихуану. Решив заработать на продаже наркотика, студент украл 1,6 грамма марихуаны и 0,7 грамма конопли. Марихуану он продал своему приятелю за 1000 рублей, а спустя некоторое время попытался за 1500 рублей продать ему же и часть конопли, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом признания вины и несовершеннолетнего возраста за совершение инкриминируемых деяниях виновному лицу может быть назначено наказание до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми. Для рассмотрения по существу оно направлено в Воркутинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости