Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 октября 2015 года Жажда наживы за счет государства привела индивидуального предпринимателя к уголовной ответственности

Приговором Ветлужского районного суда Нижегородской области от 24.07.2015 ранее не судимый 31-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в 2012 году из газеты «Земля Ветлужская» индивидуальный предприниматель узнал о приеме заявок на оказание господдержки в виде субсидий, не являющихся социальной выплатой, начинающим малым предприятиям.

Воспользовавшись данной информацией, злоумышленник изготовил подложные документы и, предоставив ложные сведения в региональное Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, получил субсидию в размере 300 000 рублей. Денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Далее, пытаясь сокрыть данное преступление, предоставил в указанное Министерство заведомо подложные документы о целевом использовании денежных средств.

Суд признал жителя виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, условно.

Осужденный вину в совершении преступления признал полностью, однако его защитник обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда 29 сентября т.г., согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости