Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 октября 2015 года По требованию прокуратуры Вологодского района в судебном порядке взыскана неустойка за просрочку уплаты алиментов в размере свыше 780 тыс. рублей

Прокуратурой Вологодского района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу уклонения бывшего супруга от уплаты алиментов на содержание их несовершеннолетнего сына.

Установлено, что отец ребенка на основании судебного приказа с 2007 года обязан уплачивать алименты на содержание малолетнего сына. Однако в нарушении ст. 60 Семейного кодекса РФ должник справки о доходах или справки с места работы в службу судебных приставов не представлял и об источнике своего дохода не сообщал, от уплаты алиментов уклонялся, с июня 2012 года задолженность по алиментам с учетом частичной оплаты составила в сумме более 270 тыс. рублей.

С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего прокуратурой Вологодского района направлено исковое заявление с требованием взыскать с должника денежные средства, подлежащие выплате в качестве неустойки за просрочку уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, в размере более 780 тыс. рублей.

Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 30 заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости