Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 октября 2015 года Житель Полтавского района Омской области приговорен к 400 часам обязательных работ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Житель Полтавского района Омской области приговорен к 400 часам обязательных работ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка № 25 в Полтавском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 22 апреля 2015 года данный гражданин, ранее лишенный права управления транспортными средствами, вновь был задержан за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. В судебном порядке он был привлечен к административной ответственности в виде 10 суток административного ареста.

Однако в июле он совершил аналогичное правонарушение, следуя в состоянии опьянения на мотоцикле по автодороге Ольгино-Андрюшевка Полтавского района.

Вину в совершении преступления он признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Мировой судья судебного участка № 25 в Полтавском судебном районе Омской области назначил данному лицу наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости