Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2015 года Прокуратура Шаховского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек

Прокуратура Шаховского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Гоголева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительным расследованием установлено, что Гоголев в апреле 2015 года за езду в нетрезвом виде по решению суда был привлечён к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ и лишён права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.

Однако это не помешало ему 18 августа текущего года вновь сесть за руль своей автомашины «Hyundai Genesis» в состоянии алкогольного опьянения.

В тот день, двигаясь по участку автодороги М9 «Балтия» в Шаховском районе, он нарушил правила дорожного, не обеспечив необходимую дистанцию до впереди идущего транспортного средства, и совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ».

В результате ДТП приятель Гоголева, находившийся вместе с ним в автомашине, получил множественные телесные повреждения и скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Шаховской районный суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости