Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2012 года Благодаря принятым прокуратурой мерам реагирования восстановлены права инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры

Проведенной прокуратурой Пожарского района в марте т.г. проверкой выявлены нарушения требований ст. 15 Федерального закона № 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в РФ». Установлено, что аптеки ООО «Бриз» и производственного кооператива «Ветеран», расположенные в поселка городского типа Лучегорск, не оборудованы пандусами для въезда в здание инвалидов- колясочников.

По результатам проверки прокурором Пожарского района принят комплекс мер реагирования: внесены представления об устранении выявленных нарушений и возбуждены административные дела по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры).

За совершение данного административного правонарушения директор ООО «Бриз» и председатель производственного кооператива «Ветеран» подвергнуты штрафу.

В настоящее время выявленные нарушения устранены: в целях беспрепятственного доступа к указанным аптекам установлены пандусы для инвалидов-колясочников.

тел. 240-31-26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:19 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости