Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2015 года Прокуратура выявила нарушения прав предпринимателей в деятельности Управления Росприроднадзора по Пензенской области

Прокуратура Пензенской области провела проверку соблюдения Управлением Росприроднадзора по Пензенской области требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Проверка показала, что должностными лицами указанного органа допускаются нарушения названного законодательства при оформлении результатов проверок и проведении плановых (рейдовых) осмотров.

В частности, установлено, что приказы о проведении рейдовых мероприятий не содержат всей необходимой информации, в том числе, касающейся оснований их проведения.

Кроме того, по результатам проведения плановых (рейдовых) осмотров в случае выявлений нарушений вопрос о проведении проверки в порядке Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» не рассматривается, а возбуждается административное расследование.

С целью устранения выявленных нарушений заместителем прокурора области руководителю Управления Росприроднадзора по Пензенской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости