Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2015 года В суд направлено уголовное дело о хищении более 4,6 млн рублей, принадлежащих крупному российскому банку

Прокурор г. Перми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 6 жителей Пермского края.

Их действия органами предварительного следствия квалифицированы по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2012 году, один из обвиняемых, имея умысел на незаконное обогащение, зарегистрировался в налоговых органах для осуществления якобы предпринимательской деятельности.

Реализуя свой преступный умысел, он заключил с Пермским филиалом крупного российского банка - ОАО «ОТП Банк» договор «О реализации программы потребительского кредитования» по которому он как официальный представитель организации, получал возможность оказывать услуги населению по оформлению кредитов на приобретение продаваемых им товаров.

Затем, подсудимый привлек своих соучастников, которые в период 2012-2013 года, под видом приобретения продаваемых «ИП Политов» товаров, путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников банка, заключили 47 кредитных договоров на несуществующих лиц. Получив денежные средства, обвиняемые распоряжались ими по своему усмотрению не намереваясь выполнять обязательства перед ОАО «ОТП Банк».

В результате преступной деятельности злоумышленниками было похищено более 4,6 млн рублей, принадлежащих банку.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд г. Перми.

За совершение данного преступления УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Прокуратура г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости