Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2015 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина в незаконной рубке дерева, растущего на придомовой территории, ущерб от которой составил более 65 тыс. рублей

Прокурор Свердловского района г. Перми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Перми.

Его действия органами следствия квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенной в крупном размере).

Установлено, что 09.04.2015 г. подсудимый, зная, что для рубки деревьев необходимо соответствующее разрешение, осознавая, что он не имеет соответствующих документов, решил произвести незаконную рубку растущего дерева на прилегающей территории к дому № 6 по уд. Чкалова, г. Перми. За помощью он обратился к своим двум знакомым, которых введя в заблуждение относительно законности своих действий, попросил вырубить дерево.

Под руководством обвиняемого, указанные лица произвели незаконную рубку дерева породы клен ясенелистый, а затем провели его распиловку для дальнейшего вывоза на свалку.

Противоправными действиями подсудимого Управлению по экологии и природопользованию Администрации г. Перми причинен материальный ущерб на сумму 65, 7 тыс.рублей.

Данное уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости