Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2015 года Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело о фальсификации доказательств по гражданским делам

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елены Знаменщиковой. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По версии следствия, Знаменщикова с 16 июня по 18 сентября 2008 года, с целью замещения должности начальника отдела материально-технического обеспечения Управления ФССП РФ по Ленинградской области, приобрела заведомо подложный диплом с отличием о присуждении степени бакалавра экономики по направлению «экономика», якобы выданный ей 26 июня 2004 года образовательным учреждением «Академия Гуманитарного образования (институт)».

Злоумышленница, находясь в должности начальника отдела материально-технического обеспечения, и будучи ответчиком по гражданскому делу, рассматриваемому в Кировском районном суде по иску прокуратуры Ленинградской области, и истцом по гражданскому делу, которое находится в производстве Пушкинского районного суда, в качестве доказательства законности и обоснованности своего нахождения на руководящей государственной должности предъявила в суды подложный диплом высшего образовательного учреждения, в котором она фактически не обучалась.

Преступления были выявлены прокуратурой Ленинградской области в ходе проверки исполнения федерального законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности органов государственной власти.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости