Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 октября 2015 года Орехово-Зуевская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушениями законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, выявленными в местных ювелирных магазинах

Орехово-Зуевская городская прокуратура провела проверку исполнения на поднадзорной территории законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма.

Нарушения закона в указанной сфере выявлены в ювелирных магазинах, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью «Ювиком», индивидуальным предпринимателям Сергею Жукову и Ольге Жуковой.

Так, в нарушение Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» юридическое лицо и индивидуальные предприниматели не предоставили в установленный срок в Федеральную службу по финансовому мониторингу достоверные сведения по сделкам на общую сумму свыше 5 млн рублей.

По результатам проверки Орехово-Зуевская городская прокуратура возбудила в отношении виновных должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.27. КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма).

Рассмотрев административные материалы, мировой судья 168 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района привлёк виновных лиц к административной ответственности виде штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей.

Также Орехово-Зуевская городская прокуратура внесла руководителю ООО «Ювиком» и индивидуальным предпринимателям представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости