Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 октября 2015 года Перед судом предстанет уроженец г. Коврова, обвиняемый в убийстве своей знакомой и краже

Ковровской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца г. Коврова Андрея Волкова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 158 (кража) УК РФ.

По версии следствия в период с 15 по 16 июля 2015 года после распития спиртных напитков Волков находился со своей знакомой Богдановой на крыше одного из гаражей в ГСК между улицами 2-я Каменная и Бутовая г. Коврова. Там между ними произошел конфликт, сопровождавшийся взаимными оскорблениями. В ходе него злоумышленник подвернувшимся под руку кирпичом нанес девушке не менее 17 ударов по голове, а также несколько ударов по телу и конечностям, от которых она скончалась на месте происшествия. У неё остался малолетний ребёнок.

После избиения Волков лег рядом с телом Богдановой и уснул. Проснувшись, понял, что убил её.

Продолжая свои противоправные действия, он снял с мертвой девушки драгоценности.

Желая избежать ответственности, при помощи своей сожительницы он вывез тело убитой на автомобиле в лесной массив, промыл багажник машины, избавился от одежды и обуви, в которых совершил убийство.

Вечером того же дня обвиняемый уехал в Москву к своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в виде лишения свободы. Он помог Волкову сдать похищенные у девушки драгоценности в ломбард и продать автомобиль.

27-летний мужчина к моменту совершения преступления уже 10 лет провел в местах лишения свободы, в том числе за убийство, освободился из исправительной колонии менее полугода назад.

Санкции инкриминируемых Волкову преступлений предусматривают максимальное наказание до 15 лет лишения свободы (за убийство) и до 5 лет лишения свободы (за кражу).

Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости