Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 октября 2015 года В Дальнереченске организация водоснабжения привлечена к ответственности за некачественное предоставление услуг - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка качества оказываемой жителям г. Дальнереченска услуги холодного питьевого водоснабжения. В ходе проверки установлено, что в августе и сентябре 2015 года подаваемая ООО «Дальводоканал» населению холодная питьевая вода не соответствовала нормативным требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенически требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения» по показателям цветности, мутности, наличию железа.

Бездействие ООО «Дальводоканал» в вопросах принятия своевременных и исчерпывающих мер по контролю за качеством питьевой воды, а также по соблюдению технологических процессов очистки питьевой воды, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц – жителей г. Дальнереченска, что послужило основанием для вмешательства прокуратуры.

По результатам проверки в отношении юридического лица межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде). По итогам его судебного рассмотрения указанное общество подвергнуто административному штрафу в размере 25 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурор направил в суд заявление о возложении на ООО «Дальводоканал» обязанности произвести всем жителям г. Дальнереченска перерасчет платы за 2 месяца некачественно оказанной услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости