Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 октября 2015 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области выявила факты неполного представления сведений о доходах и имуществе руководителями семи муниципальных учреждений

Прокуратура г.Стрежевого проверила соблюдение муниципальными и государственными служащими, руководителями учреждений обязанности представления сведений о расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Согласно закону служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, обязан представлять работодателю сведения о своих расходах, доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения аналогичного характера в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Такая же обязанность установлена для руководителей муниципальных учреждений.

Однако в ходе прокурорской проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения этой обязанности руководителями семи муниципальных учреждений, подведомственных управлению образования и управлению культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Стрежевой.

Так, руководителями двух муниципальных учреждений в сфере культуры и спорта не представлены сведения о наличии автомобиля и о доходе, полученном одним из членов семьи, а руководители пяти муниципальных учреждений в сфере образования не представили сведения о получении собственного дохода либо дохода члена семьи из иных источников, помимо основного места работы.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров внес представления руководителям управления образования и управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Стрежевой, потребовав устранения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости