Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 октября 2015 года Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации земель сельскохозяйственного назначения, в ходе которой изучены Правила землепользования и застройки сельских поселений Рязанского муниципального района

Как установлено, данными правилами определены градостроительные регламенты для сельскохозяйственных угодий.

Вместе с тем, пункт 6 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ определяет, что для земель сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения градостроительное зонирование не осуществляется и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства не устанавливаются, вследствие этого они не могут быть изменены. Запрет на установление градостроительного регламента исключает возможность использования указанных земель для застройки и последующей эксплуатации объектов строительства, а также применение порядка принятия решений об изменении вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, предусмотренного п. 3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ».

В связи с этим прокуратурой района 18.05.2015 на решения Советов Депутатов муниципальных образований – Листвянского, Ровновского, Кораблинского, Дядьковского, Льговского, Вышгородского, Подвязъевского, Тюшевского, Заборьевского, Полянского, Вышетравинского сельских поселений, которыми утверждены Правила землепользования и застройки соответствующих территории принесены протесты, по результатам рассмотрения которых Правила землепользования и застройки указанных сельских поселений приведены в соответствиями с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости