Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 октября 2015 года Прокуратурой республики завершен первый этап формирования сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год

Прокуратурой Чеченской Республики в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в целях противодействия коррупции и злоупотреблениям в этой сфере завершен первый этап формирования сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на 2016 год.

В ходе формирования планов проверок прокуратурой республики рассмотрено около 8 000 предложений контролирующих органов о проведении проверок, из которых отклонено 4 108 проверочных мероприятий, что составляет 51,4 % от предложенных.

Основными причинами принятия решений об исключении проверок явилось включение в план юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса, а также хозяйствующих субъектов, прекративших свою деятельность, отсутствие предусмотренных законом оснований для их проведения.

В результате принятых прокуратурой мер количество проверочных мероприятий, запланированных на 2016 г., снизилось с предложенных 8 до 3,8 тысяч.

В настоящее время проекты планов, целях исключения фактов неоднократного проведения проверок деятельности хозяйствующих субъектов направлены органам контроля для совмещения сроков указанных проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 18:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости