Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 октября 2015 года Органы прокуратуры добились осуждения жителя Шамильского района, совершившего покушение на убийство

03 августа 2015 года Кировский районный суд города Махачкалы вынес приговор в отношении ранее судимого жителя села Телетль Шамильского района Шамиля Магомедова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорен к лишению свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Указанный приговор государственный обвинитель прокуратуры Кировского района города Махачкалы обжаловал в апелляционном порядке.

Так, по версии обвинения, в январе 2014 года в поселке Ленинкент, Магомедов в ходе ссоры, переросшей в драку, из имевшегося при себе травматического пистолета произвел выстрелы в область головы своего знакомого, с целью убийства последнего. В результате потерпевший получил огнестрельное пулевое ранение височной области, повлекшее контузию тяжелой степени, разрыв глазного яблока, обширные гематомы глаза.

Довести свой умысел на совершение убийства мужчины Магомедов не смог по независящим от него обстоятельствам, а именно, вследствие того, что потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Апелляционная инстанция Верховного суда Республики Дагестан доводы прокуратуры признала обоснованными. Приговор суда первой инстанции отменен, по делу вынесен новый приговор, которым Магомедов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости