Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 октября 2015 года Заместитель прокурора области направил в суд для рассмотрения уголовное дело о приготовлении бывшим сотрудником наркоконтроля героина к сбыту в целях получения личного обогащения

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УФСКН России по Калининградской области, которому вменяется в вину приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности УФСКН России по Калининградской области, которые выявили совершение этого преступления, провели соответствующие оперативно-розыскные мероприятия и материалы проверки направили в следственные органы.

Так по версии следствия 41-летний подполковник полиции, занимая должность старшего оперуполномоченного оперативной службы, желая получить прибыль от незаконной продажи наркозависимым лицам наркотиков, в марте текущего года с помощью электронных весов расфасовал около 0,6 гр героина, приобретенного им заранее, на 10 условных доз.

Приготовленный таким образом к сбыту наркотик мужчина хранил при себе, однако реализовать умысел на его продажу обвиняемый не смог по независящим от него обстоятельствам – был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности, которые в ходе личного досмотра обвиняемого обнаружили у него наркотик и изъяли его.

Органы предварительного расследования квалифицировали действия мужчины как совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, за которое в соответствии с уголовным законом может быть назначено наказание до 7,5 лет лишения свободы.

Данное уголовное дело заместитель прокурора области направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости