Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 октября 2015 года За нерассмотренное обращение жителя Дальнеконстантиновского района в отношении директора предприятия ЖКХ прокурор района возбудил административное дело

В конце августа т.г. по обращению местного жителя прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка соблюдения требований законодательства предприятием ЖКХ.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявление местного жителя от 09.06.2015 надлежащим образом не рассмотрено, ответ ему не дан, то есть мер, направленных на восстановление нарушенных прав и законных интересов заявителя, не принято.

Также выявлены нарушения закона о содержании жилых помещений.

Так, в нарушение ч.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ предприятием не принимались меры по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома №16 на улице Совхозной с. Муравьиха: значительно разрушено и имеется подвижность ограждающей железобетонной плиты лоджии в одной из квартир указанного дома.

В связи с этим прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено административное дело по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Кроме того, в его адрес прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости