Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 октября 2015 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы отменено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

отказ в возбуждении

В прокуратуру Железнодорожного района поступило обращение директора Забайкальского института железнодорожного транспорта Ярилова Е. В. о несогласии с результатами рассмотрения его заявления сотрудниками полиции отдела «Железнодорожный» г.Читы.

В ходе проверки прокуратурой района установлено, что в июле 2015 года директор ЗабИЖТ обратился с заявлением в отдел полиции «Железнодорожный» г.Читы о привлечении к уголовной ответственности водителя института Фазлыева Р. А. за угон автомобиля, принадлежащего данному учебному заведению. Проведя проверку, сотрудники полиции не усмотрели в действиях Фазлыева Р. А. какого-либо состава преступления, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с котором заявитель не согласился и обжаловал его в прокуратуру района.

Проверив все доводы заявителя, а также изучив материалы проведенной сотрудниками полиции проверки, прокуратурой района установлено, что Фазлыев Р. А., являясь водителем ЗабИЖТ, в один из дней июня 2015 года совершил угон, то есть неправомерное завладение транспортом.

Таким образом, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное оперуполномоченным отдела полиции «Железнодорожный», являлось незаконным, в связи с чем было отменено заместителем прокурора района, даны указания о необходимости более тщательного изучения всех обстоятельств произошедшего.

По результатам дополнительной проверки в отношении Фазлыева Р. А. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В ходе расследования уголовного дела причастность Фазлыева Р. А. к совершению данного преступления подтверждена совокупностью собранных доказательств, в том числе его признательными показаниями. 28.08.2015 утвержден обвинительный акт, а уголовное дело направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г.Читы.

Информация предоставлена помощник прокурора района Вячеславом Ивойловым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости