Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 октября 2015 года Прокуратура Кяхтинского района выявила нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан в отделении скорой медицинской помощи

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан в отделении скорой медицинской помощи Кяхтинской центральной районной больницы.

Одним из основных принципов охраны здоровья в силу п. 6 ст. 4 Федерального закона “Об основах охраны здоровья граждан в РФ” является доступность и качество медицинской помощи.

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 07.08.2013 года № 549н утверждены требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинским изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи.

В нарушение требований Приказа в ОСМП г. Кяхта не обеспечено наличие лекарственных средств и изделий медицинского назначения в полном объеме.

Так, на момент проведения проверки в отделении скорой медицинской помощи отсутствуют 54 наименования лекарственных препаратов и медицинских изделий.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ГБУЗ «Кяхтинская ЦРБ» устранить выявленные нарушения федерального законодательства, а именно укомплектовать укладки общепрофильные для оказания скорой медицинской помощи и набор акушерский для оказания скорой медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями в соответствии с требованиями Приказа Министерства здравоохранения РФ от 07.08.2013 года № 549н.

Судом исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости