Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 октября 2015 года Об экстрадиции в Россию из Германии гражданина РФ Рашида Евлоева, обвиняемого в прохождении обучения диверсионной деятельности в Сирии для дальнейшей организации терактов в России

Сегодня, 1 октября 2015 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадируют в Россию гражданина РФ Рашида Евлоева.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) УК РФ.

Уголовное дело в отношении Евлоева находится в производстве следственного управления Федеральной службы безопасности РФ.

В ходе расследования установлено, что с сентября по декабрь 2013 года Евлоев проходил обучение на базе одной из радикальных экстремистских организаций, расположенной в Сирии. Его готовили для последующего участия в диверсионно-террористической деятельности на территории России.

Поскольку Евлоев скрылся от уголовного преследования, в августе 2014 года он был объявлен в международный розыск.

В связи с установлением его местонахождения на территории Германии, в декабре 2014 года Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы данного государства запрос о его выдаче, который был удовлетворен в августе 2015 года.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Рашида Евлоева экстрадируют в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости