Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2015 года Житель города Сосновый Бор осужден за содержание наркопритона

Прокурор города Сосновый Бор поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Сосновый Бор Пригоды Р.Н. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), а также ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

В суде установлено, что мужчина систематически употребляя наркотические средства и психотропные вещества, организовал по месту своего жительства притон для потребления наркотических и психотропных веществ.

Посетителям притона предоставлялись специальные предметы для приготовления к употреблению наркотических средств и психотропных веществ (шприцы, стеклянные флаконы). В качестве вознаграждения за пользование притоном хозяин получал наркотические средства и психотропные вещества.

В ходе обыска в квартире было обнаружен и изъят героин (диацетилморфин) в значительном размере.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств – наличие малолетнего ребенка на иждивении, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и искреннее раскаяние в содеянном, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости