Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2015 года Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за изнасилование соотечественницы

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован гражданин названного государства Илёс Абдиназаров для привлечения к уголовной ответственности за совершенное противоправное деяние.

С 2014 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 (изнасилование) УК Республики Узбекистан.

У себя на родине Абдиназаров обвиняется в том, что 17 августа 2013 года, находясь в Гузарском районе Кашкадарьинской области, пригласил женщину в кафе, где напоил ее спиртными напитками, после чего на автомашине отвез на окраину села и изнасиловал.

В апреле 2015 года находившийся в межгосударственном розыске Абдиназаров был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Центрального административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости