Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 сентября 2015 года Прокуратурой Приютненского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства

Опубликовано 30.09.2015 12:47

Прокурорская проверка показала, что на территории Приютненского районного муниципального образования с 2014 года действуют 8 муниципальных программ, предусматривающих расходные обязательства из средств местного бюджета.

Однако в нарушение требований Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» контрольно-ревизионной комиссией Приютненского РМО финансово-экономическая экспертиза этих муниципальных программ ни на стадии проектов, ни в ходе реализации не осуществлялась.

Не разработаны и не приняты контролирующим органом Стандарты внешнего муниципального финансового контроля муниципальных программ.

Вопреки требованиям ст. 19 ФЗ № 6-ФЗ контрольно-счетный орган в целях обеспечения доступа к информации о своей деятельности не размещает на официальном сайте администрации района в сети интернет информацию о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях, а также о принятых по ним решениях и мерах .

Ненадлежащее исполнение контрольно-ревизионной комиссией своих функций может привести к коррупционным проявлениям при реализации муниципальных программ.

По результатам проверки в адрес Главы Приютненского районного муниципального образования РК внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона, где инициирован вопрос о привлечении Председателя контрольно-ревизионной комиссии к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:30 11:47 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия