Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2015 года Прокуратурой города Саратова направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества

За полгода житель города Саратова похитил денежные средства трех граждан на общую сумму около 5 млн рублей.

Прокуратурой города Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Саратова Захарова Евгения, 1985 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, Захаров Е., являясь директором представительства одной из инвестиционно-финансовых компаний, которая оказывала услуги по управлению ценными бумагами, осуществляла брокерскую деятельность, заключал контракты по оказанию услуг на финансовых рынках за вознаграждение. Доверяя Захарову Е., клиенты передавали ему информацию о пароле и системном имени, с помощью которых осуществлялся вход на торговую площадку Московской межбанковской биржи для осуществления от их имени биржевых сделок. Вводя в заблуждение клиентов, желая похитить максимальную сумму денежных средств, Захаров Е. сообщал клиентам о необходимости внесения на их брокерский счет как можно большей суммы денег для получения наибольшей прибыли. В последующем, путем совершения заведомо убыточных для клиентов сделок на бирже, Захаров Е. получал разницу от сделок на свой брокерский счет, затем перечислял денежные средства на расчетный счет, открытый в одном из банков Саратова на его имя и распоряжался ими по своему усмотрению.

Всего Захаров Е. в период с 28 июня по 24 декабря 2013 года похитил денежные средства трех жителей г. Саратова на общую 4 млн 968 тыс. 391 руб.

В ходе предварительного расследования Захаров Е. вину не признал, от дачи показаний отказался.

Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости