Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 сентября 2015 года Сегодня, 29.09.15 г за получение взятки и мошенничество осужден к лишению свободы и крупному штрафу заместитель начальника одного из отделов Государственной инспекции труда в Красноярском крае.

Советским районным судом рассмотрено по существу уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела охраны труда 4-й группы отраслей Государственной инспекции труда в Красноярском крае Чернышенко Ю.А, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 и ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Обвинительное заключение по делу утверждено прокурором Красноярского края.

Сторона обвинения доказала, что Чернышенко Ю.А., выполняя свои должностные обязанности , выявил нарушения законодательства об охране труда на одном из предприятий г. Красноярска, оказывающего услуги по ремонту автомобилей. После завершения контрольного мероприятия он обратился к заместителю директора проверенного предприятия с просьбой о передаче взятки в сумме 25 тысяч рублей за не принятие мер к устранению выявленных нарушений законодательства о труде, а так же - за общее покровительство.

При получении незаконного денежного вознаграждения Чернышенко Ю.А. был задержан с поличным сотрудниками УЭБиПК 04.02.2014 около Торгово – развлекательного центра «Планета».

Кроме того, Чернышенко Ю.А. совершил мошенничество с использованием служебного положения, похитив путем обмана 2 подарочных сертификата Торгово- развлекательного центра «Планета» на общую сумму 10 тысяч рублей.

Согласно приговору суда должностному лицу – Чернышенко Ю.А. по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 1 млн. рублей.

Законность приговора будет проверена прокуратурой края в установленные сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:29 15:23 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости