Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 сентября 2015 года По заявлению прокурора Кировского района суд обязал мэрию расселить аварийное жилье

В прокуратуру Кировского района г.Ярославля обратилась жительница п. Кармановский г.Ярославля по вопросу защиты жилищных прав ее семьи, состоящей из пяти человек, в том числе, четырех детей, трое из которых малолетние.

В ходе проверки установлено, что семья заявительницы на основании договора социального найма, заключенного с территориальной администрацией Кировского района мэрии г.Ярославля, проживает в двухкомнатной квартире общей площадью 46 м2, расположенной по адресу : г. Ярославль, ул. 286 км, д. 17.

Согласно заключению Городской межведомственной комиссии от 23.06.2015 года № 35 выявлены основания для признания многоквартирного дома № 17 по ул. 286 км. г. Ярославля аварийным и подлежащим сносу.

В нарушение требований ст. ст. 15, 62, 87, ч.1 ст. 89 ЖК РФ до настоящего времени указанным гражданам другое благоустроенное жилое помещение не предоставлено.

По результатам рассмотрения обращения заявительницы прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о понуждении мэрии города Ярославля предоставить семье заявительницы, состоящей из 5 человек, на условиях договора социального найма благоустроенное жилое помещение в городе Ярославле, отвечающее установленным требованиям и равнозначное по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, общей площадью не менее 46 м2в течение полугода с даты вступления решения суда в законную силу.

Решением Кировского районного суда г.Ярославля исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Данное решение суда в настоящее время не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости