Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 сентября 2015 года Прокуратура г. Салехарда приняла меры реагирования в целях выполнения органами местного самоуправления обязанностей по сносу расселенного аварийного жилого фонда

Прокуратура г. Салехарда провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства на территории окружной столицы в части своевременности сноса органами местного самоуправления расселенных многоквартирных домов, признанных аварийными.

В соответствии с действующим законодательством на органы местного самоуправления возложена обязанность по сносу таких домов и принятию мер, предупреждающих причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здания.

Однако на момент проверки в августе - сентябре в границах городского округа находилось 37 аварийных многоквартирных домов, расселенных в период с 2012 по 2015 годы, которые подлежали сносу.

По данному факту прокуратура города внесла главе Администрации МО г. Салехард представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях устранения нарушений к настоящему времени снесено 12 расселенных домов, а также решен вопрос о выделении из бюджета муниципального образования дополнительного финансирования на указанные цели. Также администрацией принимаются дополнительные меры, направленные на пресечение свободного доступа граждан в аварийные здания.

Данный вопрос находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:25 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости