Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 сентября 2015 года Работники прокуратуры Республики Хакасия сдали нормы второго этапа комплекса ГТО

Указом Президента РФ в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, укрепления здоровья граждан России, введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению ГТО федеральными органами и органами власти субъектов РФ.

Генеральная прокуратура РФ также не осталась в стороне и в текущем году организовала в прокуратурах всех субъектов поэтапную сдачу сотрудниками отдельных видов испытаний (тестов) и нормативов комплекса ГТО. В июне текущего года работники прокуратуры Республики Хакасия уже сдали некоторые виды испытаний.

23.09.2015 на стадионе «Саяны» г. Абакана проведено второе мероприятие по сдаче работниками органов прокуратуры Республики Хакасия отдельных нормативов комплекса ГТО. В соответствии с утвержденными возрастными категориями от 25 лет до 50 лет проведены спортивные испытания: бег 3 км. и 5 км.; рывок гири; подтягивание на турнике, отжимание. Независимое судейство осуществляли работники ГБУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия».

Также в спортакомлексе «Абакан» работники прокуратуры на время плавали на расстояние 50 м. После соревнований работники спорткомплекса провели обозревательную экскурсию, в ходе которой проинформировали об услугах, предоставляемых в спортивном сооружении.

Участники с выполнением нормативов второго этапа комплекса ГТО справились успешно, получили заряд бодрости и позитивное настроение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:24 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости