Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2015 года В Ростовской области многодетный отец приговорен к 18,6 годам лишения свободы за жестокое обращение с детьми

Усть-Донецкий районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина М. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 112, 116, 132, 156 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, побои, насильственные действия сексуального характера, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Судом установлено, что отец пятерых детей систематически применял недопустимые способы обращения с детьми, в том числе, сознательно пробуждал нездоровый сексуальный интерес у своего старшего (11 лет) сына, оказывал на него развращающее влияние, ограничивал детей в приеме пищи, заставлял выполнять тяжелую физическую работу, лишал детей сна и отдыха, избивал.

Однажды, когда старший сын принес для топки тонкие дрова, сломал ему ребро.

Приговором суда М. признан виновным в инкриминируемых ему деяниях и осужден к 18,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:22 18:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости