Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2015 года Осужден бывший начальник отдела экономической безопасности ОМВД России по Петушинскому району за получение взятки группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району Виктора Шишова.

На судебном следствии установлено, что в служебные полномочия подсудимого входило проведение проверок и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконной организации и проведения азартных игр на территории района.

При этом, в силу занимаемого должностного положения он и один из оперуполномоченных его отдела обладали оперативной информацией о проведении проверок незаконной игорной деятельности на поднадзорной территории.

В период с марта 2013 по 14 января 2014 года оперуполномоченный за беспрепятственное функционирование незаконной игорной деятельности получил в качестве взятки от одного из предпринимателей Петушинского района, занимавшегося игорным бизнесом в г. Покров, для себя и Шишова денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

За незаконное вознаграждение должностные лица обещали предоставлять предпринимателю информацию о проводимых проверках игорных заведений, а также не принимать к нему в рамках своих служебных полномочий меры уголовного и административного воздействия.

Подельник Шишова - бывший оперуполномоченный полиции, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, в июле 2014 года осужден к 6 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 1,5 миллионов рублей и последующим лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

Виктор Шишов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций на 3 года со штрафом в размере 3 млн. рублей. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:19 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости