Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2015 года Прокуратура округа проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в летний период

Прокуратура округа проанализировала результаты надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2015 года.

В летних оздоровительных лагерях, организованных в 2015 году на территории автономного округа, отдыхало около 67 тысяч несовершеннолетних жителей округа, в том числе более 16 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Все детские лагеря проверялись сотрудниками контролирующих органов, условия пребывания в них признаны соответствующими требованиям действующего законодательства.

Вместе с тем прокурорами установлены факты неисполнения требований действующего законодательства, установленных специально для оздоровительных лагерей с пребыванием детей.

В Кондинском районе прокуратура в результате проверки двух сообщений об укусах клещами несовершеннолетних установила, что на территории лагеря МБУ ДО ООЦ «Юбилейный» профилактические мероприятия по дезинфекции от клещей и других насекомых не проводились.

По фактам выявленных нарушений прокурор района внес представления в организации, осуществляющие мероприятия по дезинфекции. По результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к ответственности.

В ряде детских лагерей не в полном объеме обеспечены условия безопасности для детского отдыха, в том числе в них не имелось систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и периметрального ограждения.

Прокуратура г. Мегиона установила, что 9 учреждений, в которых организованы летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, не оборудованы элементами системы контроля управления доступом.

В г. Нижневартовске в 38 лагерях, осуществляющих деятельность на базе учреждений образования, культуры и спорта, не соответствует стандартам безопасности высота периметрального ограждения либо оно имеет повреждения целостности. По выявленным нарушениям прокурорами приняты меры прокурорского реагирования.

Всего в ходе прокурорских проверок выявлено 128 нарушений закона, внесено 36 представлений, объявлено 3 предостережения.

Состояние законности в данной сфере остается на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:18 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости