Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 сентября 2015 года В Неклиновском районе по результатам прокурорской проверки кадастровый инженер привлечен к административной ответственности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности в ООО «Инженер».

Установлено, что кадастровым инженером умышленно составлено заключение об отсутствии возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу Неклиновский район, пос. Приазовский, ТОО «Таганрогское».

В дальнейшем указанные ложные сведения внесены в межевой план, и несогласованный проект межевания земельного участка направлен в ФГБУ ФКП "Росреестра" по Ростовской области для дальнейшей постановки земельного участка на кадастровый учет.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено в отношении указанного лица дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Постановлением мирового судьи Неклиновского района кадастровый инженер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости