Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 сентября 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, угрожавшего убийством судье краевого суда

8 сентября 2015 года вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда от 1 июля 2015 года в отношении ранее судимого жителя г. Перми.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия).

Судом установлено, что осужденный, действуя умышленно, находясь в камере ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Пермскому краю, написал замечания на протокол судебного заседания, состоявшегося 23.12.2014 года, в котором высказал в адрес судьи Пермского краевого суда угрозы убийством в связи с ее профессиональной деятельностью.

После ознакомления с письменными замечаниями осужденного, судья, высказанные угрозы убийством восприняла реально, т.к. у нее имелись основания опасаться их осуществления, в связи с осуществлением профессиональной деятельности.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, совокупности ранее состоявшихся приговоров, назначил виновному наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции признал указанный приговор законным и обоснованным, оставил его без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости